Na última segunda feira, a Secretaria de Esportes e Lazer se reuniu com as equipes inscritas e que participarão do Campeonato Municipal de Futebol Veteranos, para definir os detalhes do início da competição.

 

O Campeonato será disputado com 14 (quatorze) equipes, que serão divididas por sorteio em 2 (duas) chaves (A, B ) com 7 equipes cada.

 

Primeira Fase – As equipes se enfrentarão entre si na chave em turno simples, classificando-se para a segunda fase as 04 primeiras colocadas de cada chave.

 

Segunda Fase – As equipes se enfrentarão da seguinte forma:

 

4º Colocado da Chave-  B            X         1º Colocado da Chave – A            Jogo 1

4º Colocado da Chave-  A            X         1º Colocado da Chave – B            Jogo 2

3º Colocado da Chave-  B            X         2º Colocado da Chave – A            Jogo 3

3º Colocado da Chave – A            X         2º Colocado da Chave – B            Jogo 4

 

As equipes se enfrentarão em partida única, classificando-se para a próxima fase as vencedora. Em caso de empate no tempo normal, classificarão para as Semifinais as equipes classificadas em 1º e 2º lugares na 1ª Fase.

 

 

FORMAÇÃO DOS GRUPOS

 

 

 

GRUPO- A

 

 

GRUPO-B

 

 

HINODE

 

SERTÃOZINHO FUTEBOL CLUBE

 

 

RESENHA ESPORTE CLUBE

 

SANTA CÂNDIDA F.C./FOX 9

 

 

 E. C. VILA JOÃO XXIII

 

CLUBE DE REGATAS MOSSORÓ

 

 

NEW UNITED

 

DI JUNCO/ CASARÃO

 

 

ESPORTE CLUBE CAPELA

 

CANJARANAS FUTEBOL CLUBE

 

 

 

 

OS TIGRES

 

 

FB REAL CAPELA

 

ESPORTE CLUBE TERETETÊ

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO DE FUTEBOL VETERANO 2016

 

 1.ª RODADA – SÁBADO – 27/08/16

CAMPO ALAOR DE JESUS CIENI  ( Campo da Capela )

 

16h00

1º-A

HINODE

X

7º-A

FB REAL CAPELA

 

17h30

1º-B

SERTÃOZINHO FUTEBOL CLUBE

X

7º-B

ESPORTE CLUBE TERETETÊ

 

 

 

 

 

 

 

 

C.E.R.CARLOS LUIZ SALTORI   ( São Matheus )

 

13h45

2º-A

RESENHA ESPORTE CLUBE

X

6º-A

 F.C.F.R./CERÂMICA

 

15h30

2º-B

SANTA CÂNDIDA F.C./FOX 9

X

6º-B

OS TIGRES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 C.E.R. AVELINO CARDOZO ( Vila João XXIII )

 

16h00

3º-A

 E. C. VILA JOÃO XXIII

X

5º-A

ESPORTE CLUBE CAPELA

 

17h30

3º-B

CLUBE DE REGATAS MOSSORÓ

X

5º-B

CANJARANAS FUTEBOL CLUBE

 

 

 

 

 

 

 

 

FOLGA

4º-A

NEW UNITED

4º-B

DI JUNCO/ CASARÃO

 

 

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.